Los 1511
Vierkant-Yixing-Teekanne aus Zisha mit eingraviertem Bambusdekor und Inschrift
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Bodenmarke "Ling Yanqin" (geb. 1975), Inschrift signiert Shi Quan (geb. 1968) und datiert 2004H. 13 cm
Deutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Henkel rest.